Лондон. 2011 год.
Самые замечательные и волшебные события происходят тогда, когда меньше всего их ожидаешь, верно?
Жизнь спокойна и обычна со своими насущными проблемами - походами в школу, университет, на работу. Все привыкли так жить, пусть это скучно и обыденно; никто не верит, что что-то можно изменить; никто не надеется на то, что волшебство даст о себе знать и закрутит всех в завораживающем вихре приключений.
Может, кто-то там услышал желания подростков со всего Лондона и привёл их всех к затерянному дому, заброшенной школе Стартвейл, о которой толком ничего неизвестно. В этот момент заканчивается двухсотлетние магическое затишье - подростки находят старинный магический артефакт, позволяющий совершать путешествия во временном пространстве, Сияние времени. Теперь каждый из них почувствовал в себе пробуждение магических способностей, но им еще предстоит понять причины того, что произошло.
Внезапно, наших героев подхватил вихрь и унес в прошлое. Неужели Стартвейл всё время меняет своё положение в пространстве?
Норвегия. 1826 год.
Именно сюда и перемещаются наши герои, сразу же после того, как находят временной портал. Они оказываются посреди заснеженного города Осло, где им предстоит встретится с ведьмами, род которых оборвался в девятнадцатом веке по неизвестным причинам. Смогут ли подростки изменить прошлое? Им предстоит сделать сложный выбор - слепо следовать заветам предков или же действовать по-своему.
Тайны порождают и беды - Тёмную сторону всерьез обеспокоило пробуждение сил у поколения двадцать первого века. Следуя своим эгоистичным целям, они намерены начать действия. Кто-то надеется на себя, а кто-то ищет покровителя, в роли которого выступила Ребекка Гроссман. Собственные цели женщины никому неизвестны, как и принципы, по которым она отбирает сторонников.
Лондон. 2011 год.
Происходит смесь поколений - часть древних ведьм вместе с подростками переносится обратно в двадцать первый век. Королева норвежского клана ведьм, Мирабелла Флейден, становится главой так называемой Светлой организацией, цель которой - противостоять тёмным и защищать людей. Вполне возможно наличие и других причин, которые светлые предпочитают держать при себе. Начинается война, происходящая за спинами обычных людей.
Тем временем, в Норвегии начинают происходить события, способные даже изменить будущее. Допустит ли это поколение двадцать первого века?
Временной портал остается открытым, круг посвященных может перемещаться из Англии в Норвегию всего за какие-то несколько минут. Однако, это становится проблемой, когда о Сиянии времени узнает общий враг Светлых и Тёмных - "Архангелы", которые называют себя инквизиторами. Их цель - истребить всех ведьм. Хоть инквизиторы и делают вид, что служат церкви, на самом деле они проворачивают всё тайно, если вычесть то, что у них везде есть свои люди, которые также беспощадны и жестоки.

Чем это закончится? Решать только тебе..
Погрузись в захватывающий водоворот событий - выбери сторону в этой войне, её исход зависит от тебя.

© Копированию не подлежит. Ст. 146 УК РФ.